Всеобщую радость от феерической победы российских футболистов в четвертьфинале Евро-2008 омрачили горькие инциденты в Москве.

В 3:40 в воскресенье разыгралась трагедия на улице Шоссейная. 17-летний Влад Зеленин на радостях влез на припаркованную у обочины поливальную машину и принялся размахивать флагом. Однако устоять не смог. Поскользнувшись, юноша упал на дорогу, прямо под колеса проезжавшего мимо авто. Сбив молодого болельщика, водитель даже не притормозил.

Приятели болельщика, гулявшие вместе с ним, срочно вызвали "Скорую помощь". Но несчастный парень умер до приезда врачей. Водителя ищут.

Печально закончилось празднование и для молодой пары москвичей. Выпив за триумф сборной России, молодой человек сел за руль и помчался по городу. Его девушка, кстати, на восьмой неделе беременности, села рядом с ним на переднее сиденье. И около пяти утра водитель врезался в стоящую у обочины "Газель".

Очевидцы вызвали "Скорую помощь". Удар оказался настолько сильным, что девушка получила переломы ребер, травму головы и была экстренно доставлена в реанимацию одной из столичных больниц. Мужчина "заработал" сотрясение мозга, но ехать в больницу отказался наотрез - понимал, что там ему придется пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Поэтому, подравшись с медиками, горе-водитель сбежал.