Сегодня в районе города Чоп Закарпатской области ожидается подъем воды до 10 м. По данным специалистов, это не опасно, поскольку реконструированная дамба имеет значительный запас по высоте и по прочности.

Как сообщили в Управлении информации и связей с общественностью Закарпатской облгосадминистрации, по состоянию на вечер 29 июля, в Закарпатье остаются подтопленными 27 населенных пунктов в Тячивском и Раховском районах.

Всего в воде находятся 2443 домохозяйств, подтоплены или повреждены 1307 домов в этих же районах и в Хустовском районе, а также 3655 га сельхозугодий в Межгорском, Тячевском, Ужгородском и Берегивском районе. Отселен 71 человек в Раховском районе. Ко всем населенным пунктам области обеспечен подъезд. Без электросвязи остаются 6 населенных пунктов в Тячевском и Раховском районах.

Для ликвидации последствий паводка, в частности расчистки дорог, русел рек, очистки колодцев и домохозяйств и т.п., задействована техника МЧС, облавтодора, облводхоза (32 од.) и других служб. В пострадавшие населенные пункты обеспечен подвоз питьевой воды, хлеба, работают полевые кухни.

ФОТО:
ЕРА