Лидер женского футбольного чемпионата Украины — харьковский «Жилстрой-1» — в Херсоне разгромил одного из аутсайдеров — местную «Южанку-Мастер-С» — со счетом 11:0.

В матче 11-го тура чемпионата на поле центрального стадиона «Кристалл» харьковчанки полностью доминировали, и еще до перерыва голкипер хозяек Юлия Шум была вынуждена шесть раз доставать мяч из сетки собственных ворот, а во втором тайме эту неприятную процедуру она повторила еще пять раз.

По три раза у харьковчанок отличились Галина Михайленко и Ольга Басанская, дважды — Наталья Сухорукова, по одному голу забили Юлия Ващенко, Таисия Нестеренко и Татьяна Шрамок. Набрав в 10 встречах 30 очков из 30 возможных, подопечные Олега Рубана продолжают возглавлять турнирную таблицу. По-прежнему на три очка от нашей команды отстает черниговская «Легенда», разгромившая в Умани местную «Ятрань» — 5:0.