Украинские теннисистки узнали своих соперниц по одиночному и парному разряду на Олимпийских играх в Пекине. Жребий для наших спортсменок оказался суровым и уже с первого раунда принёс поединки против фавториток Олимпиады.

Мария Корытцева и Татьяна Перебийнис в паре стартуют поединком против испанок Руано Паскуаль и Медины Гарригес. На Олимпиаде 2004 года в Афинах Вирджиния Руано Паскуаль играя вместе с Кончитой Мартинез дошла до финала. Руано Паскуаль и Медина Гарригес в этом году выиграли в парном разряде три турнира WTA в том числе и Открытый чемпионат Франции.

Алёна и Екатерина Бондаренко в паре начнут олимпийский турнир с поединка против польских теннисисток Марты Домашовской и Агнешки Радванской. Сёстры Бондаренко (на фото) в Пекине будут игратоь под 6-м номером посева.

В одиночном разряде Мария Корытцева в первом круге должна будет сыграть против 1-й ракетки мира сербки Анны Иванович. Между собой Корытцева и Иванович ранее не встречались. Екатерина Бондаренко в первом круге сыграет против 6-й сеянной россиянки Елены Дементьевой. Татьяна Перебийнис стартует игрой против 15-й ракетки мира Виктории Азаренко из Белоруссии. Алёна Бондаренко в соперницы получила Милагрос Секуэру из Венесуэлы.

Теннисный турнир на Олимпийских играх начнётся 10 августа.