В Росси, в г. Красноярск ГИБДДшники всерьез обеспокоены высоким уровнем аварийности среди женщин-водителей. Представительницы прекрасного пола за последний год, согласно проведенным исследованиям, стали нарушать правила дорожного движения в два раза чаще! Чтобы исправить ситуацию представители власти на дороге выпустили специальные ПДД для женщин – «Правила дорожного движения для истинной леди».

В народе такую брошюрку, оформленную в розовых оттенках, уже успели прозвать «ПДД для блондинок», поскольку большинство, опрошенных девушек считают, что водят достаточно хорошо.

«Правила» оформили веселыми картинками с намеком. Например, женщина бежит сломя голову с распахнутым портфелем, а из него вываливаются разные бумаги. Рядом с этой картинкой правило: « Документы на автомобиль у Истинной леди всегда находятся в идеальном порядке», – рассказали сотрудники ГИБДД.

Напомним, что в Киеве появился центр водительского мастерства, в который «принимают» только женщин. Что принципиально, в качестве инструкторов здесь также выступают только женщины – все они имеют большой водительский стаж и опыт преподавательской деятельности.