В матче III тура чемпионата Украины в Суперлиге действующий чемпион — харьковский «Олимп» — обыграл на стадионе ХТЗ столичный «Авиатор» со счетом 36:7 (17:0).

В первом тайме по одной «попытке» сделали Александр Цапенко (на 6-й минуте) и Олег Литвиненко (на 16-й), и обе их реализовал Александр Любый, он также на 29-й минуте точно выполнил штрафной удар. На 51-й минуте мяч в зачетном поле гостей приземлил Сергей Церковный, на 65-й после нарушения правил киевлянами столичный арбитр Сергей Поплавский засчитал нашей команде техническую «попытку» (записана на счет Алексея Губарева), а на 71-й «город» «Авиатора» взял Максим Тюриков. Две попытки (кроме последней) также реализовал Любый. Но харьковчане расслабились, и на 76-й минуте Кашлюк прорвался в зачетное поле «Олимпа», а Каплюк четко выполнил реализацию «попытки».

Сделав в этом матче пять «попыток», «Олимп» к четырем очкам, положенным за победу, добавил одно бонусное. Набрав в трех встречах 14 очков, подопечные Валерия Кочанова — единоличные лидеры чемпионата. 27 сентября в Киеве «Олимп» играет с «Арго-НАУ».