Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что не намеревается идти в отставку. Об этом идет речь в ее заявлении.

«Я решительно опровергаю сплетни, распространяемые Секретариатом Президента, о моей возможной отставке с должности премьер-министра. Никакого телеобращения по этому поводу не будет. Руководитель секретариата и его команда могут выключить телевизоры и успокоиться», - отметила она.

«В сегодняшней ситуации, когда в стране фактически отсутствует парламент, а в мире бурлит невиданный экономический кризис, Правительство Украины остается единственным органом, который способен защищать национальные интересы и гарантировать стабильность. Правительство полностью контролирует ситуацию в стране и не допустит никаких сотрясений и конфликтов», - заявила Тимошенко.

Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня в 21:30 примет участие в прямом эфире в программе “Шустер Live” на телеканале “Украина”.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров.

Вместе с тем, как сообщила пресс-служба ТРК «Украина», также в программе примет участие лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Также в программе примут участие: от БЮТ: Сергей Соболев, Валерий Писаренко, Наталия Королевская, от «Нашей Украины – Народной Самообороны»: Павел Жебривский, Игорь Криль, Давид Жвания, Борис Тарасюк, Николай Катеринчук, от Партии регионов: Александр Ефремов, Александр Лавринович, Ирина Акимова, Святослав Пискун.

От Компартии Александр Голуб и Владимир Литвин от своего блока, а также мэр Киева Леонид Черновецкий.