Связано это с перенесением даты проведения внеочередных парламентских выборов на 14 декабря.

Партия регионов переносит дату своего съезда с 24 на 31 октября. Об этом журналистам в четверг сообщила нардеп от ПР Анна Герман.

По ее словам, перенесение съезда связано с перенесением даты проведения внеочередных парламентских выборов на 14 декабря.

При этом Герман дала понять, что дата съезда может быть перенесена еще раз в случае дальнейшего перенесения даты выборов. «Пока что перенесли на 31 число в связи с тем, что выборы перенесены на 14-е. Но все зависит от изменения даты (выборов. – Ред.). Если она изменится, то соответственно и дату съезда мы будем пересматривать», - сказала она.

Кроме того, депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Роман Зварыч прогнозирует перенос съезда партии НСНУ с 25 октября на более поздний срок. Об этом он сказал журналистам.

«Я думаю, что да», - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли НСНУ переносить дату съезда. По его словам, соответствующий вопрос будет рассматриваться на политическом совете партии в четверг.

«Это не принципиальный вопрос. Есть предложение, чтобы все-таки провести съезд в эту субботу и не закрывать его, то есть, первый этап съезда», - пояснил он. Парламентарий отметил, что он намерен предложить политсовету партии предоставить президиуму НСНУ право определиться с датой съезда.

Как сообщалось, депутат Рады от НУНС Ксения Ляпина прогнозирует объявление решения о создании блока имени Президента Виктора Ющенко на внеочередные выборы Верховной Рады на съезде НСНУ 25 октября. Партия «Народный Союз Наша Украина» намеревалась провести съезд 25 октября.