Легкоатлетический манеж областного спортивного комплекса ХТЗ открыли после капремонта, который сделали к 75-летию одного из старейших стадионов нашего города.

Стадион ХТЗ заводчане построили в 1933 г., и уже через год на нем прошла первая Спартакиада тракторного завода. Впоследствии там появились многочисленные спортплощадки и залы, городошный и теннисный корты. А в 1976 г. открыли легкоатлетический манеж и как раз в канун юбилея его капитально отремонтировали. 
Средства на ремонт — 2,5 млн грн. — выделил областной бюджет. 

— В манеже полностью заменили покрытие, выполнили отделку стен и потолков, покрасили большие металлические фермы, реконструировали системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, — говорит гендиректор КП «ОСК «ХТЗ» Леонид Задорожный. — Ранее, в 2004 году, мы сделали ремонт кровли. 

И уже с этой недели в манеже после длительного перерыва закипит спортивная жизнь. С 18 по 23 ноября пройдут соревнования на Кубок Украины по боксу, с 24 по 30 ноября — турнир по теннису, а с 1 по 6 декабря — еще одни бои боксеров — 12-й международный турнир памяти заслуженного тренера Украины Бориса Андреева. С 8 по 13 декабря на помост выйдут мастера тяжелой атлетики. Они поспорят за Кубок памяти заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Игоря Рыбака. А в конце года здесь запланированы два соревнования по легкой атлетике — на первенство и на Кубок Харьковской области.
— И в будущем году выходных у нас не будет — манеж будет работать с полной нагрузкой, — заверил Леонид Задорожный.