Обоим харьковским командам пришлось играть с командами под названием «Сталь».

В матче 19-го тура, завершавшего программу 2008 г. для клубов первой украинской лиги, харьковский «Гелиос» уступил в Алчевске местной «Стали». А поначалу все складывалось для подопечных Юрия Погребняка благоприятно: на 38-й минуте Дмитрий Витер открыл счет. Но на 48-й минуте Вячеслав Поднебенной восстановил равновесие, а на 79-й Вячеслав Шевченко принес победу «сталеварам» — 2:1. Набрав в 17 встречах 18 очков, «Гелиос» проведет зимние «каникулы» на 14-м месте. От «зоны вылета» команду отделяет лишь очко. А следующий тур в первой лиге намечен на 10 марта: «Гелиос» в Краснокутске примет ПФК «Александрия».

В тот же день со «Сталью», но днепродзержинской, встречался в гостях в первенстве во второй лиге харьковский «Арсенал». Причем сценарий поединка был схож с алчевским. На 44-й минуте Евгений Волга вывел вперед харьковчан — 1:0, но во втором тайме мяч трижды побывал в воротах Сергея Карпова. На 71-й минуте сравнял результат Андрей Скарлош, на 81-й Анатолий Подробаха вывел вперед хозяев, а на первой компенсированной Скарлош оформил «дубль» — 3:1. «Арсенал» занимает в группе «Б» 12-е место и до ухода на зимний перерыв проведет матч 26 ноября с 13.00 на стадионе «Спартак-Арсенал» с «Титаном» из Армянска.