Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает целесообразным создание украино-российской совместной антикризисной комиссии. Этот вопрос был одним из тех, которые Янукович обсуждал на днях в Москве на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Об этом Янукович сказал сегодня в разговоре с корреспондентом журнала «Newsweek», сообщили в пресс-службе партии.

Янукович считает, что необходимо выписать проблемные вопросы и разработать программу по их разрешению также в деле восстановления украино-российских отношений, которые «систематически разрушаются оранжевой властью».

Также Янукович надеется, что украинские политики объединятся вокруг Стратегии развития Украины, предложенной Партией регионов и рассчитанной на длительную перспективу, которая сейчас адаптируется к новым условиям.

В то же время он призвал украинскую власть прекратить гуманитарную войну внутри страны. «Нужно отложить на определенный период сложные вопросы истории и не разъединять народ на их фоне, а объединять усилия всех граждан для борьбы с кризисом», - подчеркнул он.

Напомним, 20 ноября лидер Партии регионов Виктор Янукович в Москве принял участие в Х съезде «Единой России», также встретился с Путиным.