А перед этим в милиции успели наказать сотрудников УБОП, присутствовавших на месте ДТП с участием сына харьковского депутата Олега Каратуманова — Дмитрия. Они получили дисциплинарное взыскание.

Соответствующий приказ издал начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Виктор Развадовский. 

— Они наказаны за то, что не имели права приезжать и мешать оформлению ДТП. Это не входило в их функции — объяснил Виктор Развадовский свое решение. 

Напомним, на автодороге Киев — Харьков — Должанский в районе Пятихаток 31 октября около 22 часов произошло ДТП, в результате которого погиб 19-летний студент физтеха ХНУ им. Каразина Иван Гаража. За рулем сбившего его автомобиля был сын депутата Харьковского облсовета Олега Каратуманова — Дмитрий. 

Сначала этим делом занималась милиция, теперь за него взялась прокуратура. По словам прокурора области Василия Синчука, такой шаг был предпринят в связи с резонансом происшествия, а также для того, чтобы избежать спекуляций. Дело в том, что Олег Каратуманов — бывший сотрудник милиции, а также депутат облсовета, который был одним их активных обвинителей Виктора Развадовского во время осенней сессии облсовета. 

— Поэтому, чтобы избежать возможных обвинений, дело принято в производство следственными органами прокуратуры области, — подчеркнул Василий Синчук.
На все вопросы о подробностях этого дела, в том числе и о том, где сейчас Дмитрий Каратуманов, областной прокурор отвечает кратко: «ведется следствие».