Хоккейный клуб «Харьков» провел на катке городской СДЮСШОР сразу три матча в рамках чемпионата Украины.

Сначала подопечные Евгения Гладченко дважды встретились со своим соперником по Центральному дивизиону — столичным «АТЭКом». Оба матча складывались для наших хоккеистов непросто, несмотря на неистовую поддержку «фанатов» футбольного «Металлиста», решивших, видимо, зимой переключиться на хоккей и заполнивших трибуны катка. В первом счет открыли гости на 8-й минуте, правда, уже на 9-й после броска Геннадия Скибы харьковчане отыгрались — 1:1. А ровно за четыре минуты до окончания третьего периода гости провели атаку, и харьковчане уступили — 1:2.

В повторной игре наши хоккеисты уже к 39-й минуте уступали — 0:4. Правда, на той же 39-й минуте Андрей Крикуненко сократил разрыв в счете — 1:4. В третьем
периоде харьковчане много и настойчиво атаковали, но забить смогли только раз: на 46-й минуте отличился капитан «горожан» Александр Янченко — 2:4.

А через два дня после этой встречи «Харьков» вышел на родной лед уже в роли гостя — в местном «дерби» хозяином площадки выступала харьковская команда «СДЮСШОР-Місто». После первого периода «Харьков» вел — 4:0, после второго — 10:0, а окончательный счет встречи — 14:2.

После 17 матчей ХК «Харьков» возглавляет турнирную таблицу Центрального дивизиона, набрав 32 очка. Одно очко уступает им «Белый Барс» из Броварского района Киевщины, сыгравший к тому же на один матч меньше. «СДЮСШОР-Місто» с 9 очками после 9 игр — на третьем месте в Восточном дивизионе.