Главный тренер "Сампдории" Вальтер Маццарри хорошо ознакомился с возможностями "Металлиста", в котором выделил защитную линию, однако считает, что его команде по силам пройти дальше.

"Металлист" - команда достаточно сильная, по тому, что мы видели и выучили, могу сказать, что у них очень серьезная защита. "Металлист" играл в очень сложной группе, и харьковчане не пропустили ни одного гола. Значит, команда хорошо подготовлена в обороне, ну и физически тоже, - сказал Маццарри

"Все футболисты нормально подготовлены физически, но у нас тяжелый график, играем каждое воскресенье и среду, но мы постараемся сделать все, чтобы вернуть команде форму. Не смогут сыграть Кампаньяро, Гастальделло, Аккарди, Дельвеккио, ну и Паццини не заявлен", - коснулся кадровых проблем наставник генуэзцев.

"Мы хорошо выучили "Металлист", знаем, что у них хорошая защита. Нужно играть аккуратно, харьковская команда может многое. Мы должны сделать все, чтобы было легче играть на выезде в Харькове. Попробуем пройти эту команду в Кубке УЕФА и в чемпионате набрать как можно больше очков, чтобы остаться в Серии А. Хочу вам сказать, что нельзя вдыхать и выдыхать одновременно. Многие футболисты не смогут сыграть в этом матче, но мы сделаем все, чтобы остаться в Кубке УЕФА" - сказал Маццарри.