После первых четвертьфинальных матчей розыгрыша Кубка Украины оба харьковских клуба сохраняют неплохие шансы на выход в полуфинал.

В Одессе наш «Монолит» встречался с местным «Маррионом». Счет на 6-й минуте открыли хозяева площадки, когда Гавриленко с острого угла несильным ударом отправил мяч в дальний угол ворот — 0:1. Отыгрались «железобетонщики» на 16-й, когда на ударной позиции перед вратарем одесситов Цыбенко оказался Мдзинаришвили. Первый удар харьковчанина голкипер парировал, но на него же и «парашютом» наш игрок отправил мяч в сетку — 1:1. А во втором тайме, на 23-й минуте, вратарь «Монолита» Виталий Денюжкин дал отличную передачу Рекунчаку, и Роман метров с 4-х точно пробил по воротам и принес харьковчанам победу — 2:1.

А во Дворце спорта «Локомотив» им. Кирпы наши железнодорожники принимали столичную команду «Планета-Мост». Гости четко действовали в обороне, и в первом тайме так и не позволили «Локомотиву» нанести хоть один опасный удар по воротам. А в одной из контратак киевляне открыли счет. На 9-й минуте после розыгрыша углового Андрей Черниенко прострелил на дальнюю штангу, и Максим Коптев переправил мяч в сетку — 0:1. Во втором тайме железнодорожники добавили скорости, но лишь на 29-й минуте дебютант нашей команды бразилец Эдиньо поборолся с соперником в центре площадки, и Виталий Колесник нанес точный удар по воротам — 1:1.

В двух других четвертьфинальных парах первые поединки завершились так: «Шахтер» (Донецк) — «Сапар» (Донецк) — 7:1, «ЛТК» (Луганск) — «Тайм» (Львов) — 1:2. Все повторные встречи — 29 марта.