Дважды обыграв в матчах 12-го тура в мужской Суперлиге своих земляков из «Юракадемии», харьковский «Локомотив» досрочно обеспечил себе первое место по итогам предварительной части чемпионата страны, дающее преимущество своей площадки в обоих раундах «плей-офф».

Любители волейбола, конечно, помнят, в какой острой и бескомпромиссной борьбе проходило харьковское «дерби» в предыдущие годы. Но сегодня команды находятся в разных «весовых категориях»: «Локомотив» — безоговорочный лидер украинского волейбола, юристы же значительно омолодили свой состав и прочно обосновались на предпоследнем шестом месте. Наверное, и железнодорожникам непросто было настроиться на матч с соперником, которого они заведомо превосходят в классе. 

И уже во время стартового розыгрыша мяча Дмитрий Сторожилов при выполнении подачи отправил мяч в сетку. Брак при подачах проявлялся у железнодорожников и в дальнейшем. Но это не помешало им уверенно победить в каждом из трех сетов — 25:18, 25:20, 25:14 и 3:0 в матче. На следующий день «Локомотив» также победил со счетом 3:0 (25:23, 25:17, 25:23).