Об этой спецоперации знали всего восемь человек. Именно в такой строжайшей тайне проводилось задержание двух злоумышленников в Изюмском районе.

Как сообщил начальник уголовного розыска ГУМВД Украины в Харьковской области Сергей Хворост, двое особо опасных преступников, подозреваемых в двойном убийстве и нападении на магазин мобильной связи и ломбард, скрывались в Изюмском районе. 

— Мы получили оперативную информацию о том, что в одном из поселков Изюмского района скрываются особо опасные лица. 12 часов напряженной работы, опроса свидетелей и местных жителей дали результаты. Было установлено, что злоумышленники приехали в поселок в гости к девушке — отмечали удачно проведенные разбойные нападения. Мы заблокировали все въезды и выезды из района и в строжайшем секрете отправили на задержание спецподразделение «Беркут», — рассказал Сергей Хворост. 

По его словам, один из преступников был задержан на улице, второй в доме. Награбленное хранилось здесь же, в одной из комнат: 50 мобильных телефонов, деньги и ценности. Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО, проводится расследование.