Курьезный случай произошел на днях на трамвайном маршруте № 5. Обидевшись, что его высадили за безбилетный проезд, пассажир решил отомстить контролерам… звонком в милицию с сообщением о захвате трамвая.

По информации пресс-службы УМВД в Харьковской области, телефонный «террорист» ехал в трамвае № 5 около 9.00 по улице Морозова, когда к нему подо­шли контролеры. Билета у мужчины не оказалось, так что на ближайшей станции его высадили. И «заяц» решил отомстить. Из ближайшего телефонного автомата он позвонил в милицию с сообщением, что трамвай захватили террористы. 

Конечно же, никаких террористов правоохранители не обнаружили, но очень быстро нашли 50-летнего харьковчанина, который и оказался телефонным хулиганом. Правда, сам задержанный по иному видит те события. 

— Они (террористы. — Прим. авт.) зашли и объявили: вагон захвачен. Через две остановки часть пассажиров выпустили, в том числе и меня. Я пришел домой, позвонил по 02 и сообщил, что в сторону пр. Гагарина движется вагон, который захвачен, — так описывает он свое выдворение из трамвая. 

Заместитель начальника Коминтерновского РО Юрий Яременко поясняет: на вызов пришлось выехать следственно-оперативной группе в полном составе. 

— Но полученная информация оказалась ложной. Звонивший был пьян. 

Сейчас в милиции решается вопрос о привлечении «шутника» к уголовной ответственности.