Разгромив в Одессе местное «Кредо-63», харьковский клуб еще больше упрочил лидирующие позиции в украинской Суперлиге.

Надежно сыграв в защите, подопечные Валерия Кочанова ни разу не подпустили хозяев к своему зачетному полю ближе чем на метр. В свою очередь при первой же возможности гости старались проводить разящие атаки «города» противника. Первые три очка «Олимп» заработал уже на 5-й минуте, когда Александр Любый забил со штрафного. А на 17-й одесситы нарушили правила в схватке, и харьковчанам засчитали техническую «попытку», которую реализовал Любый, — 10:0. Правда, на 26-й минуте Николай Делиергиев со штрафного немного сократил разрыв в счете — 10:3, но это был первый и последний успех «Кредо-63» в матче. А наши регбисты продолжили развивать свой успех и завершили матч разгромно — 31:3.

Набрав в девяти матчах 43 очка, «Олимп» опережает идущих вторыми одесситов уже на 9 очков, а 4 апреля в Киеве он встретится с местным «Авиатором» (он на третьем месте).