Тем не менее они обыграли в матчах 24-го тура львовскую «Энергию» и житомирский «Контингент».

Железнодорожники, игравшие в гостях, открыли счет лишь на последней минуте первого тайма, но уже на первой минуте второго тайма капитан Александр Минаев забил второй мяч — 2:0. Захватив инициативу, гости во второй половине тайма реализовали еще два острых момента. Размочить счет соперники смогли только на последней минуте — 4:1.

Удачно выступил в 24-м туре и другой наш клуб — «Монолит», переигравший на площадке «Каразинского» одного из аутсайдеров — житомирский «Контингент» — 3:1. В первом тайме дважды отличился капитан харьковчан Сергей Таранчук. На 23-й минуте Александр Олищук сократил счет до 2:1, но мощный удар Максима Каргина стал для «Монолита» победной точкой — 3:1.

Итак, лидирует по-прежнему «Тайм» — 56 очков в 22 матчах. За ним в группе лидеров расположились донецкий «Шахтер» — 55 (23), «Локомотив» — 43 (22), «Енакиевец» — 41 (22), львовский «Тайм» — 40 (22). «Монолит» с 30 очками в 22 встречах — восьмой.

В 25-м туре 11 апреля «Локомотив» примет у себя лидера — «Тайм», а «Монолит» в гостях встретится с МФК «Ровно».