До пожара в зале игровых автоматов в Днепропетровске находилось 60 человек. Названа возможная причина возгорания. Среди 10-ти погибших - трое, работники зала игровых автоматов.

В числе погибших во время пожара в Днепропетровске - трое сотрудников зала игровых автоматов (ООО "Прорыв"). В связи с этим специальное расследование инцидента проводит Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора.

Как сообщили в пресс-службе Госгорпромнадзора, все трое погибших - молодые люди. Это оператор зала игровых автоматов 1984 г.р., кассир 1987 г.р. и охранник 1981 г.р. На место происшествия выехал начальник терруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области Анатолий Кожушко. Расследование проводится в рамках Порядка расследования и ведения учета несчастных случаев, профзаболеваний и аварий на производстве.

По предварительным данным, возгорание произошло возле открытых дверей. Запасной выход был закрыт на замок.


ЧП в Днепропетровске: в зале игровых автоматов сгорели 10 человек



Во время возникновения пожара в зале игровых автоматов в Днепропетровске находилось около 60 человек. Об этом заявил Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, заявление которого размещено на официальном сайте МЧС.

Как сообщает пресс-служба Министерства, В.Шандра отметил, что в момент возгорания в зале игровых автоматов находились около 60 человек, которые смотрели по телевизору футбол.



СБУ: пожар в Днепропетровске - не теракт



Согласно предварительным данным, пожар в зале игровых автоматов в Днепропетровске возник по причине возгорания одного из игровых автоматов, который находился у входа в помещение
, заявил Владимир Шандра.

Он отметил, что многие вопросы у него вызывают сомнения. В частности, вопрос квалификации сотрудников зала игровых автоматов. Об этом, по словам В.Шаднры, свидетельствуют попытки сотрудников зала самостоятельно погасить пожар, и только после того, как это не удалось, вызвать спасателей.

Напомним, в Днепропетровске из-за пожара в зале игровых автоматов на проспекте Гагарина, 127, который произошел сегодня в 00:45, погибли 10 человек. Пострадавшие (10 человек) госпитализированы в ожоговый центр 2-й городской больницы и в больницу им. Мечникова. По словам представителя ГУ МВД, предварительно известно, что перед пожаром на месте трагедии послышался "хлопок".

Тимошенко экстренно созывает Кабмин


Премьер-Министр Украины Юлия Тимошенко срочно отбыла в Днепропетровск. Ради этого она перенесла свой рабочий визит в Прагу.