После уверенной победы в стартовом матче чемпионата Украины по футболу среди женщин над уманской «Ятранью» действующий чемпион, харьковский «Жилстрой-1», уступил в минувший понедельник серебряному призеру — черниговской «Легенде-ШВСМ».

Столь раннее начало чемпионата (обычно он стартовал в мае, а в этом году — в середине апреля) связано с тем, что в начале осени национальная сборная Украины выступит в финале чемпионата Европы в Финляндии. «Ятрань» играет в чемпионате лишь второй сезон и пока не способна создать конкуренцию ведущим клубам, что и подтвердила игра в Харькове. Правда, гостей очень выручала их вратарь Надежда Ребрина, которая была признана лучшим игроком матча в составе «Ятрани». У «Жилстроя-1» лучшим игроком стала Елизавета Костюченко. 

А вот «Легенда» оказалась для харьковских девчат «крепким орешком». Харьковчанки имели заметное территориальное преимущество, но преодолеть защитный «бетон» соперниц так и не сумели. Зато потеря мяча вблизи своей штрафной Инессой Титовой на 88-й минуте оказалась роковой: «круглого» подхватила Ольга Бойченко и мощным ударом метров с 15 поразила ворота Ирины Саниной — 0:1. 

16 мая «Жилстрой-1» снова сыграет дома: на стадионе ХТЗ он будет принимать «Родину» из Костополя Ровенской области.