На днях на перекрестке проспекта Ленина и ул. 23 Августа произошло ДТП. По предварительным данным, водитель пассажирского автобуса «Богдан» не справился с управлением, машина вылетела на обочину и врезалась в дерево.

На месте стало очевидно, что для автобуса этот маршрут скорее всего стал последним. Ствол дерева на несколько сантиметров вошел в кабину — такова была сила удара. По словам инспектора отдела оформления ДТП старшего лейтенанта Ламанова, сильно пострадал только водитель: у него открытый перелом ноги. В результате столкновения он оказался заблокирован в кабине, и для его спасения на место аварии прибыла бригада МЧС. Восемь человек, которые находились в автобусе, были доставлены в неотложку для оказания им медицинской помощи. К счастью, несмотря на то, что «Богдан» вылетел за пределы проезжей части, среди пешеходов пострадавших не было. 

Участники ДТП давать комментарии отказались. В момент прибытия прессы на место происшествия они на повышенных тонах общались с сотрудниками ГАИ, а при виде людей с камерой поспешили скрыться в машине Госавтоинспекции. 

По словам же немногочисленных очевидцев, водитель маршрутки на ходу пересчитывал деньги и поздно заметил человека, переходившего дорогу. Чтобы избежать столкновения, он резко увел машину в сторону. Другие свидетели происшествия называют виновником аварии легковой автомобиль, который якобы «подрезал» автобус. Как бы то ни было, пешеходов на проспекте Ленина спасло дерево, принявшее удар «Богдана» на себя. Что произошло на самом деле и кто понесет ответственность за ДТП, сейчас выясняет следствие.