Президент Украины Виктор Ющенко направил премьер-министру Украины Юлии Тимошенко письмо, в котором просит принять неотложные меры по обеспечению социальной защиты ветеранов войны.

Президент Виктор Ющенко направил премьер-министру Юлии Тимошенко письмо, в котором просит принять неотложные меры по обеспечению социальной защиты ветеранов войны.

Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Президента.

«Глава государства просит принять неотложные меры по улучшению условий жизнеобеспечения самой уважаемой части наших соотечественников - ветеранов войны», - говорится в сообщении.

В письме Тимошенко Ющенко отмечает, что по информации Генпрокуратуры, результаты проверок засвидетельствовали, что органы власти, социальной защиты и местного самоуправления неудовлетворительно выполняют законодательство в этой сфере, отказывают в предоставлении льгот, а также используют бюджетные средства для соцзащиты ветеранов на другие цели.

Президент подчеркивает, что ветераны войны не удовлетворенны тем, что власти не решают проблемы соцзащиты, медицинского, бытового и транспортного обслуживания.

«Не увеличены размеры денежных компенсаций, лишь частично удовлетворяются их потребности в обеспечении бесплатным зубопротезированием, кардиостимуляторами и изделиями медицинского назначения», - подчеркивается в сообщении.