Самой дорогой в мире улицей стала Avenue Princesse Grace в Монако (на фото). Недвижимость здесь стоит порядка $120 тысяч за квадратный метр. Таковы данные издания "Wealth Bulletin".

На втором месте расположилась улица Chemin de Saint-Hospice на Лазурном берегу Франции, цены там достигают $100 тысяч за квадратный метр. Третье место занимает Fifth Avenue в Нью-Йорке, где недвижимость стоит около $72 тысяч за квадратный метр.



На четвертом месте располагается Kensington Palace Gardens, где стоимость жилья достигает $65 тысяч за "квадрат". На пятом месте парижская Avenue Montaigne – $54 тысячи. Шестое место заняла улица Via Suvretta на горнолыжном швейцарском курорте St Moritz – $45 тысяч за квадратный метр.

Самая дорогая улица Италии Via Romazzino находится на Сардинии и занимает седьмое место в мировом рейтинге – $42 тысячи. Восьмую позицию рейтинга занимает Severn Road в Гонконге, где стоимость квадратного метра составляет $40 тысяч за квадратный метр.

Московская улица Остоженка оказалась на девятом месте в рейтинге - $35 тысяч за квадратный метр. Замыкает десятку самых дорогих улиц мира Wolseley Road в Сиднее, жилье там стоит $28 тысяч за квадратный метр.