Ни одного решения о подорожании газа не принято. Никаких постановлений относительно повышения стоимости газа для населения и теплокомуненерго национальная комиссия по регуллированию электроэнергетики не принимала.

Об этом каналу “24” в телефонном режиме сообщили представители пресс-службы НКРЭ. Такой была реакция комиссии на распространенную СМИ информацию относительно принятия в начале июля двух постановлений регулятора - 811 и 812. В них, якобы идет речь об увеличении цены на газ на 20%, для населения с 1 сентября, а для ТЭК - с 1 октября этого года.
Повышены тарифы на газ для населения

Напомним, повышение стоимости голубого топлива для бытовых потребителей и коммунальщиков является одним из требований Международного валютном фонде, от выполнения которого зависит, получит ли Украина очередной транш кредита стенд-бай. В НКРЭ говорят, что этот вопрос только рассматривается.

C 1 октября повышается стоимость газа для населения

Напомним, на сегодня население покупает газ по цене от 51 до 79 долларов за тысячу кубометров в зависимости от объемов потребления. Для предприятий эта цена составляет 310 долларов. Премьер Юлия Тимошенко дала обещание что в текущем году эти цены будут неизменными.