Не дают о себе забывать пострадавшие глазной клиники «Эксимер».

Во вторник в обладминистрации состоялась их повторная встреча с советником губернатора по правовым вопросам Сергеем Стороженко. Бывшие пациенты в итоге добились права на личный прием у прокурора Харьковской области Василия Синчука.
Встреча состоялась по инициативе пострадавшей стороны. Со дня возбуждения уголовного дела по факту неоказания медицинской помощи 22 пациентам «Эксимера» прошло больше полугода и, по мнению потерпевших, расследование топчется на месте. Люди жалуются, что на них оказывается давление со стороны следствия, их ходатайство о проведении видеосъемки очных ставок было проигнорировано, поэтому они были вынуждены обратиться за помощью.
Алексей Евсеев, представитель пострадавших «Эксимера»: «Следственные действия, которые проводятся, а в частности очные ставки — односторонни и предвзяты. Истории болезней пациентов «Эксимер» не принимаются к сведению представителями досудебного следствия; с января месяца известны многие факты следователям, но они никаким образом не анализируются».
Недоверие следственной группе — главная, но не единственная претензия потерпевших. Они надеются, что смогут все высказать в личной беседе с прокурором Харьковской области Василием Синчуком, у которого не могли все это время добиться аудиенции. Как передает АТН, Сергей Стороженко пообещал, что в самое ближайшее время встреча в прокуратуре будет организована.