Харьковский «Локомотив» уступил львовскому «Тайму» и отдал ему Суперкубок Украины.

Матч между чемпионом и обладателем Кубка Украины, как и в «большом» футболе, открывает новый сезон в отечественном футзале. В первом тайме игра проходила на встречных курсах, но счет так и не был открыт. А вскоре после перерыва, на 22-й минуте, Валерий Легчанов вывел чемпионов вперед — 1:0. А на 33-й Александр Журба после собственной ошибки лишь ценой фола последней надежды сумел остановить Максима Павленко, прорывавшегося к воротам Максима Хрипунова. Харьковчанин был удален с площадки, а хозяевам, чтобы использовать двухминутное численное преимущество, хватило и 40 секунд. На 34-й минуте Павленко провел второй мяч — 2:0. Этот гол надломил железнодорожников, и на 36-й минуте воспитанник харьковского футзала Денис Овсянников, выступающий за «Тайм», обыграв Александра Сорокина и Сергея Зинченко, поразил угол наших ворот — 3:0. Сразу после этого наставник «Локомотива» Евгений Рывкин выпустил Дмитрия Клочко в роли пятого полевого игрока, но пользы команде это не принесло. Более того, за пять секунд до финальной сирены Сергей Чепорнюк точно пробил в пустые ворота — 4:0.

Впрочем, возможность реваншироваться железнодорожники получат уже совсем скоро: 5 сентября они будут принимать «Тайм» у себя в матче первого тура нового чемпионата Украины.