Сестры Алена и Катерина Бондаренко завершили выступления на Открытом чемпионате США в парном разряде.

В стартовом матче харьковчанки уступили белорусско-российскому дуэту Азаренко/Звонарева, посеянному под 16 номером: 1-6, 6-4, 4-6.

При этом, как сообщается на Теннисном портале Украины, от пристального внимания болельщиков к сестрам Бондаренко не укрылась размолвка между Аленой и Катей – обычно очень дружные, в этот раз на парном матче они почти не разговаривали друг с другом.

Сестры, обычно тесно общающиеся на паре, в этот раз ходили врозь, что, впрочем, не очень сказывалось на игре – профессионалы остались профессионалами на корте. Более того, к концу встречи стало заметно потепление отношений, чему способствовал сам ход матча, ставшего настоящим праздником для болельщиков.

После игры сестры снова замкнулись – первой ушла Алена, через минуту – Катерина. Разлад. Но в данной ситуации, очень хочется надеяться, Алена, как старшая, как лидер не только в семье, но и как действующий лидер украинского тенниса, поддержит сестру, которая сейчас как никогда близка к своему карьерному взлету.

Катерина Бондаренко продолжает борьбу в одиночном разряде. Харьковчанка впервые в своей профессиональной карьере вышла в третий раунд Открытого чемпионата США. В матче второго раунда украинская теннисисистка за 47 минут разгромила американку Шенай Перри: 6-1, 6-1.

В третьем раунде ей предстоит сыграть с россиянкой Анастасией Родионовой.