Мужская сборная Украины по теннису не смогла пробиться в элитный дивизион. В матче плей-офф Мировой группы против команды Бельгии украинцы уступили со счетом 2:3.

В решающем пятом матче Сергей Бубка был разгромлен Стивом Дарсисом.

Плей-офф за выход в мировую группу:

Украина - Бельгия 2:3

Матч 1: Кристоф Рохус - Илья Марченко - 6:3, 6:4, 3:6, 6:2

Матч 2: Стив Дарсис - Сергей Стаховский - 6:2, 6:3, 6:4

Матч 3: Сергей Бубка/Сергей Стаховский - Хавьер Малисс/Оливье Рохус - 7:6, 3:6, 6:4, 7:6

Матч 4: Сергей Стаховский - Хавьер Малисс - 6:3, 3:6, 0:6, 6:1, 6:3

Матч 5: Сергей Бубка - Стив Дарсис - 2:6, 1:6, 0:6

После того, как Сергей Стаховский сравнял счёт в матче (2:2) на пятую, решающую игру вместо Ильи Марченко выставили Сергея Бубку.

В первом сете равная игра шла до шестого гейма, когда Бубка уступая 2:3 отдал свою подачу, а затем и сет - 2:6. Во втором сете Сергею удалось выиграть лишь свою первую подачу - 1:6. В третьем сете Бубка был попросту разгромлен - 0:6.

На данный момент определились уже 7 из 8 победителей плей-офф Мировой группы. Право выступать в следующем году в группе сильнейших завоевали Бельгия, Эквадор, Франция, Индия, Сербия, Швеция и Швейцария.

Последний участник определится в матче Чили - Австрия, где счет пока ничейный 2:2.