Харьковский «Гелиос» обыграл в матче десятого тура на своем поле «Феникс-Ильичевец» из крымского Калинино. Таким образом, наша команда набрала 21 очко и закрепилась на втором месте в турнирной таблице первой украинской лиги.

Первый тайм встречи сложился для «солнечных» не совсем удачно: они пропустили мяч, и это несколько обескуражило футболистов — до конца тайма они так и не смогли создать опасных моментов у ворот соперников. В перерыве наставнику «Гелиоса» Сергею Кандаурову удалось найти нужные слова для своих подопечных. К тому же тренер «угадал» с заменами. Так что в итоге наша команда выиграла — 3:1.

А вот другой наш клуб, ФК «Харьков», на минувшей неделе провел два матча в гостях и в обоих, к сожалению, уступил. Во вторник «Харьков» и «Гелиос» сыграют между собой в рамках 11-го тура на стадионе «Динамо».