Завтра сборная Украины по футболу проведет решающий матч группового отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команды Англии.

Матч состоится в Днепропетровске на «Днепр-Арене». В этом противостоянии подопечных Алексея Михайличенко устроит только победа, которая сохранит Украине шанс занять второе место в группе и выйти в плей-офф, сообщает газета "Дело".

Если же из завтрашнего поединка нашей команде не удастся выйти победителем, ситуацию может спасти только победа казахов над хорватами, которые играют с нами в одной группе.

Победив англичан, сборная Украины обеспечит себе не только сатисфакцию за поражение в апреле 2009 года в Англии, но и заработает неплохие призовые. По неофициальной информации, за выход в плей-офф игроки и тренерский штаб получат $1 млн.

Равные шансы

Букмекеры сходятся во мнении, что в предстоящем противостоянии явного фаворита не будет. Так, авторитетная контора William Hill дает одинаковые коэффициенты на победу команд — 2,40 к 1 (чем меньше коэффициент, тем больше вероятность события). Ничейный результат оценили в 3,40 к 1. Специалисты Bwin предоставили немного больше шансов на победу подопечным Фабио Капелло. Победу англичан оценили в 2,45, в то время как на выигрыш украинцев предлагается коэффициент 2,6. Вероятность ничьей еще меньше — 3,45.