Назначенные на эти выходные матчи 17-го тура первенства страны по футболу в первой лиге с участием харьковских команд будут перенесены на весну.

Причиной, как сообщают пресс-службы «Гелиоса» и ФК «Харьков», стала ОРВИ. Заболели сразу девять футболистов «Харькова» и примерно столько же — тернопольской «Нивы», которая должна была приехать в наш город на воскресный матч с «солнечными». В результате ни «Харьков», который должен был в субботу, 31 октября, принимать у себя «Арсенал» из Белой Церкви, ни «Нива» не сумеют набрать даже минимального состава, который мог бы выйти на поле. Оба клуба обратились с официальными письмами в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ), и та, признав сложившиеся обстоятельства форс-мажором, отменила встречи «Харьков» — «Арсенал» и «Гелиос» — «Нива», перенеся их на весеннюю часть первенства. Точные даты проведения этих встреч станут известны позже.

Между тем уже началась продажа билетов на матч плей-офф чемпионата мира 2010 года между национальными сборными Украины и Греции, который пройдет 18 ноября. Как сообщают информационные агентства, впервые 15 тысяч билетов будут проданы через Интернет. Стоимость билетов на этот важный матч составляет от 200 до 600 гривен, VIP-пропуск можно купить за 4,5-8 тысяч гривен. В Интернете билеты можно заказать на сайте.

Кроме того, встреча 17-го тура между ФК "Львов" и ПФК "Севастополь" также перенесена на весну.

Причина - эпидемия гриппа A/H1N1, накрывшего Западную Украину.

Распоряжением главы Львовской областной госадминистрации в области объявлен карантин, отменяющий любые массовые мероприятия, в том числе и спортивные, к коим можно отнести и футбольные матчи. По предварительной информации, по этой же причине может быть перенесен и матч 18-го тура в Тернополе.