В рамках шестого тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА, киевляне принимают в гости каталонскую «Барселону». Стоит ли напоминать, что в матче с прошлогодним обладателем самого престижного клубного трофея Европы, на кону стоит многое.

Рассклад группы F перед последним туром таков - «Барселона» - 8 очек, «Интер» и , «Рубин»- по 6 и «Динамо»- 5. Шестой тур определит учасников плей-офф и Лиги Европы, а так же неудачника турнира.

Чемпиону Украины, чтобы гарантировать себе «евровесну», необходимо побеждать «Барсу» 2:0, либо с любым другим счетом и ждать ничьи в Милане (прямой выход в 1/8 финала Лиги чемпионов) или, получив известия о победе в паре «Интер»- «Рубин», готовится составить компанию «Шахтеру» в Лиге Европы.

В случае ничьей в Киеве, стоит надеятся на победу соперников в Милане, в противном случае - последнее место в группе.

В любом случае подопечным Газаева нужно настраиваться только на победу, ничью рассматривать только как запасной вариант.

Статистика встреч «Динамо» и «Барселоны» говорит в пользу последних. Из девяти встреч, «гранатово-синие» побеждали пять раз, три раза проиграли и один раз команды разошлись ничьей.

Последний раз «Динамо» побеждало каталонцев в сезоне 97/98 годов, 4:0 выездные и 3:0 дома.

Напомним, последний раз «Динамо» Киев выходило из группы Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Тогда подопечные Юрия Семина с третьего места вышли в Кубок УЕФА. В плей-офф Лиги чемпионов последний раз играли в сезоне 98/99 года.

21.45 - Первый национальный.