Число жертв, пострадавших в пожаре в пермском клубе, увеличилось до 136 человек, сообщили в Минздравсоцразвития. В 36-й городской клинической больнице Москвы скончался 22-летний Роман Неизамыев.

"За минувшие сутки трое пострадавших при пожаре выписаны из больниц на амбулаторное лечение", - сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края.

По данным Минздравсоцразвития, в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Перми находятся 94 пострадавших, из них в крайне тяжелом состоянии - 35 человек, в тяжелом - 50 человек.

В Москве на стационарном лечении находятся 60 человек. Они госпитализированы в НИИ имени Склифосовского, Институт хирургии имени Вишневского, ФМБЦ имени Бурназяна, клиническую больницу № 36 и Военный госпиталь имени Бурденко. В Санкт-Петербурге 22 пострадавших проходят лечение в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе и Военно-медицинской академии. В Челябинске пятеро раненых находятся в городской больнице № 6. Еще семь человек госпитализированы в Перми, сообщает "Интерфакс".

Пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря. Во время огненного шоу в здании вспыхнул потолок, после чего огонь моментально охватил все помещение.

По подозрению в причастности к пожару арестованы четыре человека: соучредитель, исполнительный директор и арт-директор кафе-бара "Хромая лошадь", а также индивидуальный предприниматель, установивший пиротехнику. Всем им предъявлены обвинения.