Партия регионов заявляет о подготовке Юлией Тимошенко ряда провокаций накануне второго тура выборов президента. Об этом заявила заместитель лидера Партии регионов Анна Герман.

Партия регионов заявляет о подготовке Юлией Тимошенко ряда провокаций накануне второго тура выборов президента.

"Нам известно много планов Юлии Тимошенко, начиная от грязных технологий и вплоть до очень серьёзных вещей, о которых я бы не хотела говорить, чтобы не накаркать", - отметила депутат.

"Мы всё знаем и стараемся этому противостоять и не допустить ни взрывов, ни столкновений, ни каких-то других очень серьёзных и страшных вещей, которые планирует Тимошенко на период после 6 февраля", - сообщила она.

Герман отметила, что это, в частности, может быть блокирование ЦИК с целью недопущения объявления результатов выборов, и блокирование Верховной Рады, чтобы не дать возможности новоизбранному президенту принести присягу.

Также депутат сообщила о том, что планируются провокации на избирательных участках, в частности, в Днепропетровске и в Запорожье.

"У нас есть план недопущения бунтов в Украине и противодействия провокациям Юлии Тимошенко. Мы не допустим гражданской войны, мы не допустим пролития крови", - заявила Герман.

В свою очередь Юлия Тимошенко вчера заявила, что вокруг Киева дома отдыха заполнены боевиками, которые готовы к захвату власти. "То, что было в 2004 году, Виктор Янукович повторяет и сегодня. В ЦИК "киваловщина", на участках - фальсификации", - подчеркнула премьер.

Анна Герман также сообщила, что Виктор Янукович не будет принимать участие в дебатах с премьером.

"В чемпионате по вранью Виктор Фёдорович принимать участие не будет. Этот чемпионат будет проходить соло. Тимошенко будет продолжать то, что она делала последние пять лет: будет лить беспрецедентную грязь на Януковича и давать новые обещания", - сказала она.

"Мы знаем, что она (Тимошенко – ред.) запланировала на протяжении этой недели каждый день рассказывать о том, что Тигипко поддержал её, с надеждой, что он утомится давать опровержения и ей удастся обмануть его избирателя", - сказала Герман.