Харьковский «Металлист» играл во вторник со столичной «Оболонью». Это был третий контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора нашей команды в Турции.

По информации пресс-службы ФК «Металлист», счет на 32-й минуте открыли киевляне. Наши футболисты нарушили правила примерно в 25 метрах от своих ворот. После штрафного, пробитого Валерием Куценко, мяч задел «стенку», после чего первым к нему успел Иван Котенко, в касание переправив его в угол ворот мимо дезориентированного голкипера Александра Горяинова, -- 0:1. Отыгрались харьковчане незадолго до перерыва. На 43-й минуте Фининьо навесил с углового, а Джексон Коэльо головой с линии вратарской пробил мимо вратаря Александра Рыбки — 1:1. А победный мяч «пивовары» забили на 72-й минуте, когда Павел Онисько получил мяч перед входом в штрафную и плотно пробил в правый угол ворот — 1:2.

В четверг «Металлист» в заключительном контрольном матче встретится с одним из ведущих клубов России, действующим участником Лиги чемпионов — московским ЦСКА.