После 11-го тура в мужской украинской Суперлиге установилось двоевластие: по 43 очка набрали харьковский «Локомотив» и «Крымсода» из Красноперекопска.

Поскольку «железнодорожники» этот тур пропускали, у крымчан была реальная возможность стать единоличными лидерами. Но они не сумели ею воспользоваться. Принимая у себя в Красноперекопске черновицкую команду «Строитель-Динамо-Буковина», подопечные Сергея Скрипки уступили ей в упорной борьбе в первом матче — 2:3 и потеряли два очка. Повторную встречу «Крымсода» выиграла — 3:1, что позволило ей лишь догнать лидера. Другая харьковская команда -- «Юракадемия» -- принимала в этом туре винницкую команду «СДЮСШ-Крепкий орешек». Хотя эти команды являются соседями по турнирной таблице (пятое и шестое места), разрыв между ними в очках превышает отставание «юристов» от дуэта лидеров. И, что особенно наглядно продемонстрировал первый матч, это не случайность. Класс «Крепкого орешка», несмотря на претенциозное название, соответствует Суперлиге с очень большой натяжкой. «Юристы» без труда справились с этим соперником — 3:0. А вот на следующий день матч неожиданно растянулся на целых два часа. Гости с первых же минут постарались не отпускать хозяев и большую часть партии вели в счете. И хотя «Юракадемия» в середине партии все же сумела выйти вперед, это, увы, оказалось лишь эпизодом: в итоге партия была ею проиграна. Второй сет наши волейболисты взяли без особого труда, а в третьем на площадке разгорелась упорная борьба. Поначалу «юристы» легко вырвались вперед, но уже совсем скоро на табло горели одинаковые цифры, а затем уже гости начали наступление. Но даже в такой ситуации подопечные Алексея Володина сумели не только сравнять счет, но и в следующем розыгрыше снова выйти вперед. Правда, добыть последнее победное очко в партии хозяева площадки не сумели. Но на этом силы гостей стали явно иссякать, и оказать такое же сопротивление «юристам» на заключительном отрезке матча они не смогли. Четвертую партию «Юракадемия» выиграла легко, как и решающую пятую, и победила в матче — 3:2.
Таким образом, «Юракадемия» продолжает борьбу за четвертое место, дающее право на выход в главный финальный раунд, с черкасским «ИмпексагроСпортом», который в этом туре без особого труда дважды обыграл на своей площадке аутсайдера — ивано-франковский «Факел»Ю и оба раза со счетом 3:0.

После 11 туров турнирное положение в Суперлиге таково: «Локомотив» -- 43 очка (18 матчей), «Крымсода» -- 43 (20), «Строитель-Динамо-Буковина» -- 38 (20), «ИмпексагроСпорт» -- 33 (18), «Юракадемия»- - 29 (18), «СДЮСШ-Крепкий орешек» -- 12 (18), «Факел» – 2 (18). В следующем, 12-м туре, который пройдет 20 и 21 февраля, встречаются: «Локомотив» -- «ИмпексагроСпорт», «Факел» -- «Юракадемия», «СДЮСШ-Крепкий орешек» -- «Крымсода».