Организатор фестиваля Non Stop Media Харьковская городская художественная галерея приглашает харьковчан 20 марта принять участие в арт-субботнике.

В 12 утра у центрального входа в основной корпус ХНУ им. В.Н. Каразина соберутся студенты, творческая молодежь и все желающие, чтобы обустроить одну из 12 площадок фестиваля - будущий культурный «Ермилов-Центр». Он станет в этом году основным плацдармом фестиваля, на котором будет представлено 25 проектов молодых художников из разных регионов Украины, а также Литвы, Америки, Германии и России, говорит куратор фестиваля, заместитель директора галереи Марина Конева. Но пока он находится в стадии ремонта.

В бывшем университетском клубе «Бункер» работы много: в подвальном помещении нужно навести порядок и организовать экспозиционное пространство.

- Мы надеемся, что, как и в 2008 году (фестиваль проводится раз в два года), отзовутся многие, - говорит Марина Конева. - В прошлый раз молодежь провела арт-субботник около здания муниципалки - это было очень весело. Ребята с лопатами сажали цветы и ёлочки, а девчонки с тряпочками мыли-чистили все вокруг. Одним из активных волонтеров был харьковский писатель Сергей Жадан, но сейчас его нет в Харькове.