В понедельник первый заместитель министра внутренних дел Украины генерал-лейтенант милиции Сергей Попков представил личному составу харьковской милиции, а также руководству города и области нового начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Михаила Даниловича Мартынова.

Сергей Попков отметил, что в последнее время в нашем регионе происходило очень много кадровых перестановок на всех уровнях.

- Это не очень хорошо, – считает столичный руководитель. - Особых претензий к работе харьковской милиции у нас нет. А требование одно: усиление борьбы с преступностью и коррупцией в стране.

Харьковский губернатор Михаил Добкин, поблагодарив за высокий профессионализм уволившегося по собственному желанию экс-начальника областного управления милиции Анатолия Слипченко, пообещал всячески помогать новому руководителю.

- Я буду обращаться к Геннадию Кернесу с просьбой о том, чтобы в городском бюджете на 2010 год были предусмотрены деньги для укрепления материально-технической базы милиции, - сказал он. -- Будем закладывать средства на приобретение всего, что позволит вам максимально профессионально выполнять свои обязанности.

- Я знаю харьковскую милицию, потому что проработал здесь более 30 лет, знаю личный состав, положение дел, -- отметил в приветственной речи Михаил Мартынов. - Мы наведем порядок на территории Харьковщины и будем работать для региона и для людей. А тех сотрудников, которые не будут идти с нами в ногу, мы попросим перейти в народное хозяйство.
начальник ГУ
МВД Украины в Харьковской области Михаил Мартынов
Досье

Михаил Данилович Мартынов родился 13 октября 1954 в пос. Шебелинка Балаклейского района. Образование высшее: с 1978 по 1983 год учился в Харьковском юридическом институте, специальность - правоведение, квалификация - юрист.
В 1972-1974 гг. служил в Вооруженных силах. С 1975 по 1977 год учился в Донецкой средней школе милиции. С 1977 по 2000 год прошел путь от инспектора милиции до заместителя начальника УМВД Украины в Харьковской области. Занимал руководящие посты в правоохранительных органах Полтавской и Днепропетровской областей.
С 2007-2008 гг. - начальник Харьковского городского управления милиции. С марта 2008-го - советник мэра по правовым вопросам и работе с правоохранительными органами. 26 марта 2006 года избран депутатом Харьковского облсовета.