Сегодня в 17:00 в ЕрмиловЦентре (пл. Свободы, 4, здание ХНУ им. В.Н. Каразина, вход со стороны спуска Пассионария) открывается Пятый юбилейный фестиваль молодёжных проектов «Non Stop Media». Открытие феста ознаменуется традиционным для Non Stop концертом Сергея Бабкина и его команды: Ефима Чупахина, Сергея Савенко, Игоря Фадеева, Станислава Кононова и Константина Шепеленко.

Во время фестиваля (продлится по 13 апреля) будут презентованы 25 конкурсных проектов (живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция, видео-арт, видео-инсталляция, перфоманс). А также спецпроекты и мастер-классы членов жюри фестиваля Сергея Браткова, Александра Шабурова и Влодко Куфмана.

Интригующей новинкой этого года стало альтернативное голосования на сайте www.vkontakte.ru, где выложены все 102 проекта, которые подавались на конкурс: и те, что одобрены жюри к показу и те, что не прошли. Организаторы феста будут стараться оперативно реагировать на мнение зрителей. Так, фото проект «Lomoko», который не вошел в шот-лист, но набрал наибольшее количество зрительских голосов, будет демонстрироваться в рамках внеконкурсной программы спутников на площадке партнёров фестиваля в фото-кафе «ZANZIBAR» (ул. Сумская, 11).