Отвечать потребностям абонентов -- основная задача лидера мобильной связи Украины. А требования немалые: высокое качество услуг, пакетные решения, скоростной Интернет и инновационный сервис.

«Киевстар» доверяют общение 22 млн абонентов, а это – каждый второй житель Украины. По результатам опроса, более 95% харьковских пользователей услуг компании довольны качеством мобильной связи.

-- Наше качество – это надежная связь, устойчивый уровень сигнала, высокая скорость передачи данных, – говорит заместитель директора по техническим вопросам Харьковского филиала «Киевстар» Юрий Василенко. – На 150 соединений приходится один прерванный звонок, доля разговоров с низким качеством передачи голоса -- меньше 1%, а средняя скорость передачи данных по технологии EDGE превышает 120 Кб/с.

Качественную связь обеспечивают 12,5 тыс. станций. Кстати, «Киевстар» обслуживает абонентов даже в Харьковском метро. По словам начальника отдела ТО и интеграции сети Харьковского филиала компании Алексея Желтикова, сеть готова выдержать даже многомиллионные звонки и SMS в праздничные дни.

Компания постоянно совершенствует свою работу.

-- В 2009 году мы реализовали проект по оптимизации радиосети, улучшили пропускную способность ЕDGE, внедрили инновационные услуги, -- говорит менеджер по связям с общественностью компании «Киевстар» Светлана Немиро. – Среди них – популярная у абонентов услуга «Экстра деньги»: она позволяет пользоваться услугами мобильной связи, даже если денег на счету нет. Удобная услуга – «Дополнительный номер»: это возможность быть на связи не разглашая свой основной номер, то есть иметь два номера в одном телефоне.

Кроме того, в прошлом году компания предложила своим абонентам набор «Киевстар. Мобильный Интернет», позволяющий пользоваться Интернетом в любой точке страны. С момента запуска предложения в сети компании зафиксировано более 250 тыс. USB-модемов. А на днях «Киевстар» начал предоставлять услугу «Домашний Интернет» -- фиксированный интернет-доступ -- в семи крупнейших городах Украины.

-- В ближайшие годы это будет одним из приоритетных направлений нашей деятельности, -- обещает Юрий Василенко. – Мы активно занимаемся также подготовкой сети к запуску 3G. Уделяем особое внимание качеству покрытия на объектах Евро-2012. Внедряя лучшие разработки, «Киевстар» подтверждает качество своей сети, которая сегодня оценивается как одна из самых прогрессивных в Европе. Именно такой подход позволяет нам дарить радость клиентам и быть лидерами рынка вот уже тринадцать лет.