В связи со взрывами, прогремевшими в московском метрополитене, милиция харьковской «подземки» усилила охрану станций. Теперь стражи порядка обращают более пристальное внимание на подозрительных пассажиров и их багаж.

Кроме того, как сообщили в пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области, чтобы предупредить возникновение любой угрозы для жизни пассажиров, в «подземке» работают камеры видеонаблюдения, а платформы и переходы регулярно осматриваются правоохранителями и работниками метрополитена. Также на каждой станции в комнате дежурного милиционера находится взрывозащитный комплект, который используется в том случае, если поступает сообщение о наличии в метрополитене опасного вещества.

– Если вы увидели в метрополитене любые подозрительные предметы, немедленно сообщите об этом дежурному милиционеру или позвоните с любого телефона бесплатно по номеру «102», – обращаются сотрудники управления МВД к пассажирам. – Ни в коем случае не трогайте неизвестный предмет руками, не перемещайте и не толкайте его. В случае эвакуации – не спешите, чтобы не создавать толпы и паники, выполняйте команды, передаваемые по громкоговорителю.