Президент УЕФА Мишель Платини, пребывая в Харькове с ознакомительным визитом, высоко оценил уровень подготовки города к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

ЕВРО-2012: что сказал Платини во Львове

«Я считаю, что ситуация в Харькове очень положительная, все под контролем, хотя и нужно сделать еще очень много работы. Здесь проблем почти нет, причин для беспокойства я не вижу. Стадион существует, и он очень хороший, отели имеются, а люди очень воодушевлены этой идеей. Новый аэропорт находится в стадии активной подготовки, многое уже сделано. Мы требуем от Украины определенных обязательств, и Украина старается, выполняет эти требования».

Вся харьковская команда работает для того, чтобы подготовить и провести чемпионат по футболу на высоком уровне, отметил Президент УЕФА. 

По его мнению, Евро-2012 – это "вызов Украине и Польше". Ранее эти страны никогда не организовывали подобные мероприятия, и многие задачи им необходимо решать впервые. К тому же, подготовка к чемпионату ведется в условиях кризиса, и надо особенно усиленно работать.

"Мы работаем сообща – и мэр, и губернатор, и господин Суркис, и вся команда, чтобы улучшить подготовку чемпионата", - подчеркнул Мишель Платини.

Дороги после зимы пострадали не только в Украине, но и во многих других европейских странах, заметил Платини во время визита в Харьков, отвечая на вопрос журналистов о состоянии харьковских дорог.

"Проблемы с магистралями возникли не только в Украине, но и во Франции, Швейцарии, Германии, - большинстве европейских странах, где зима была в этом году очень жесткой", - сказал Президент УЕФА.

"Для меня большая честь находиться в Харькове, где, я уверен, футбол интересует всех. Люди очень воодушевлены идеей Евро-2012 во Львове, Донецке и Харькове и Киеве", - добавил Платини.

Посещение президентом УЕФА Харькова – только часть его визита в нашу страну. Напомним, он уже побывал во Львове, Донецке и Харькове. Сегодня, после осмотра нового терминала Международного аэропорта "Харьков" и стадиона "Металлист", г-н Платини улетел в Киев, где также ознакомится с подготовкой города к чемпионату и встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем.

ЕВРО-2012: что сказал Платини в Донецке