14 апреля, со сборного пункта Харьковского областного военного комиссариата в воинские части Вооруженных сил Украины отправились 90 юношей.

Чтобы будущие защитники Отечества с честью выполняли свой гражданский долг, настоятель Константино-Андреевского храма отец Алексей освятил на ратную службу, окропил их святой водой и подарил каждому призывнику крестик.

Как отметил Харьковский областной военный комиссар полковник Алексей Середа, комплектование по государственному заказу и выполнение его идет по плану, без срывов.
-- Сегодня мы отправляем первую партию одних из лучших призывников, далее отправка будет происходить почти каждый день, -- говорит он. -- Основной особенностью весеннего призыва является то, что раньше мы работали на количество, а теперь акцент делаем прежде всего на качество призывников.

Плановое задание по отправке молодого пополнения в воинские части ВС Украины из Харьковской области составляет 1245 человек. Из них для Вооруженных сил Украины -- 985 человек. Для других военных формирований -- 260 человек.