Журналисты программы «Третий тайм» (ICTV) раздобыли эксклюзивные комментарии капитана киевского «Арсенала» Виталия Ревы и экс-тренера клуба Александра Заварова по поводу обвинений Вячеслава Грозного в «сдаче» игры «Таврии». После которой Грозный подал в отставку.

Без Грозного киевский «Арсенал» сразу начал выигрывать. Матч 28-го тура с «Ворсклой» завершился со счетом 1:5 в пользу «Арсенала». Предыдущие встречи также завершились победами киевского клуба.

В связи с чем появились подозрения, что игроки столичного клуба просто «плавили» Грозного в отместку за совершенно неаргументированное увольнение Александра Заварова.

Эмоциальность как правило спокойного Ревы и серьезный настрой Заварова некоторым образом прояснили ситуацию.

– Я, Виталий Рева, заявляю: никто не договаривался с Заваровым. Это бред, это идиотизм, это дебилизм Грозного, – рассказал Рева корреспондентам программы. – Я с Заваровым не встречался и не виделся после того, как он ушел из команды. И ни разу ему не звонил.

– Я, наверное, подам за моральный ущерб еще и на Грозного, – прокомментировал Александр Заваров, – за ложь, за обман, за введение в заблуждение общественность. Виталика Реву ни разу не видел. Даже и по телефону с ним не разговаривал.

Также Заваров прокомментировал слух о том, будто Вячеслав Грозный брал процент зарплаты футболистов за то, что ставил их в состав: «Все знали об этом, все знали! Информация не подтверждена, но она имеет под собой смысл. Во-первых, иностранцы, которые есть – Эссола, Бито, Жоземар, – они не говорят об этом откровенно, но слушок такой есть».