2 июня национальная сборная Украины по футболу сыграет товарищеский матч с командой Норвегии. Этим матчем завершится первый тренировочный сбор «сине-желтой» команды.

Игра состоится в Осло. И этот поединок станет первым выездным матчем для Мирона Маркевича.

В двух первых матчах под руководством нового тренера команда добилась побед, но сделать своеобразный хет-трик на этот раз тренеру будет непросто, ведь многие из основных игроков в Осло не полетели. Расположение команды уже покинули вратарь Андрей Пятов, защитник Тарас Михалик, полузащитник Александр Алиев, нападающие Артем Милевский, Андрей Шевченко и Евгений Селезнев. Еще после матча со сборной Литвы расположение национальной команды покинул вратарь Александр Горяинов.

В то же время тренер даст шанс себя проявить молодым игрокам. Для подготовки к матчу с Норвегией привлечены сразу семь игроков молодежной сборной Украины: вратари Денис Бойко и Антон Каниболоцкий, защитник Ярослав Ракицкий, полузащитники Тарас Степаненко и Андрей Ярмоленко, а также нападающий Роман Зозуля тренировались на базе в Конче-Заспе с остальными игроками сборной.

Полузащитник «молодежки» Николай Морозюк также разминался вместе со всеми, но после этого осуществлял только пробежки вокруг поля. К сожалению, повреждение голеностопа, полученное на Мальте, не позволит футболисту сыграть против Норвегии. Стоит также отметить, что в составе украинской команды лишь два номинальных нападающих.

Начало матча - в 20:00, прямая трансляция на телеканале ICTV.