Лидер женского футбольного чемпионата Украины — харьковский «Жилстрой-1» – потерпел первое поражение в нынешнем первенстве.

В принципиальном матче с действующими чемпионками и со своими главными конкурентками в борьбе за чемпионство — черниговской «Легендой» — харьковчанки уступили ей в гостях — 1:2. Мяч в нашей команде забила Анна Мозольская.

А в минувшую субботу «Жилстрой-1» разгромил одного из аутсайдеров — «Ятрань» из Умани со счётом 13:0. Уже в первом тайме мяч семь раз побывал в воротах гостей. Счёт на третьей минуте открыла Ирина Шундровская, затем на шестой наш вратарь Ирина Санина реализовала пенальти. До конца тайма наши девчонки забили еще пять голов. Разгром черкасщанок продолжился и во втором тайме.

С десятью мячами Анна Мозольская возглавляет список бомбардиров чемпионата, а «Жилстрой-1» с 12 очками из 15 возможных по-прежнему лидирует. Но «Легенда», имеющая столько же очков при худшей разности забитых и пропущенных мячей, провела на матч меньше.

Тем временем газета «Український футбол» сообщила о том, что две команды — одесская «Черноморочка» и херсонская «Южанка-Мастер-С» – собираются сниматься с чемпионата, так как обе они испытывают серьёзные финансовые проблемы. В этом случае в чемпионате Украины останется только семь команд, поэтому дальнейший календарь соревнований, вероятно, будет скорректирован.