19 июня Харьковский театр для детей и юношества закроет 50-й юбилейный сезон спектаклем Корнея Чуковского «Муха-цокотуха».

Юбилейный сезон для коллектива театра был плодотворным: состоялись два премьерных спектакля: «Снегурочка» Александра Островского и «Псы» в постановке автора, болгарского режиссера Георгия Велчовского, которая имела широкий резонанс в театральных кругах и СМИ.

Театр провел ряд театральных фестивалей с показом лучших спектаклей сезона, а также принимал участие в международных и всеукраинских фестивалях «ТЮЗы Украины-2009» в Макеевке) и «Москва-город мира».

Творческая деятельность театра в течение сезона была отмечена различными наградами:
Актер театра Виталий Бондарев получил почетное звание «Заслуженный артист Украины». Режиссер-постановщик Андрей Лебедь получил муниципальную премию им. М. Крушельницкого за постановку спектакля «Снегурочка».Ххудожнику-постановщику Аркадию Чадову присуждена творческая премия им. Ф. Нирода от Национального союза театральных деятелей, Диплом фестиваля «ТЮЗы Украины-2009» за сценографию спектакля «Золотое руно», Диплом лауреата фестиваля «Москва-город мира» за сценографию спектакля «Ночь перед Рождеством».

Театр приглашает детей и взрослых на последний в этом сезоне спектакль. Начало - в 11.00.