В Харькове выявлено пятнадцать студенток, которые занимаются проституцией.

По словам замначальника управления по борьбе с торговлей людьми ГУМВД Украины в Харьковской области Владимира Кононихина, в последнее время широкое распространение приобрел такой вид проституции, как знакомство через Интернет.

– Мы обеспокоены тем, что этим занимаются студентки наших вузов. Если на улицах работают лица, которые не имеют постоянной работы, нигде не учатся, ведут антиобщественный образ жизни, то в Интернете проституцией начали заниматься девушки, для которых это является подработкой. Уже выявлено 15 таких лиц, составлены административные протоколы, – рассказал Владимир Кононихин.



Сегодня проституцией занимаются не только девушки, но и молодые люди – мужские сексуальные услуги пользуются все большей популярностью, отмечает милиционер.

Кроме того, по данным Владимира Кононихина, в Харькове также зафиксировано несколько случаев, когда в роли сутенеров выступали водители такси.

– Нами задокументировано два подобных случая, – рассказывает он. – По данным фактам возбуждены уголовные дела, и в настоящее время проводится расследование. Я считаю, что водитель такси должен оказывать транспортные услуги жителям города, а не заниматься предоставлением девушек для оказания сексуальных услуг.

Милиция заботится о морали

За 2010 год управлением по борьбе с торговлей людьми в Харьковской области выявлено 74 преступления в сфере торговли людьми и общественной морали.